Народный ансамбль скрипачей собрал аншлаг в Биробиджане

13:00 | 18 марта, 2018
18 марта, РИА Биробиджан.

Десять скрипок, кларнет, саксофон, рояль и аншлаг в зале — народный ансамбль скрипачей биробиджанского городского Дворца культуры под управлением Светланы Незнамовой выступил в субботу вечером на родной сцене с ежегодным отчетным концертом. Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации и заслуженный коллектив народного творчества Еврейской автономной области, а еще — просто любимец публики подготовил новую программу «Музыка моей души», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Нам недавно исполнилось 54 года, в следующем году отметим очередной юбилей, — рассказала Светлана Незнамова (первый концерт ансамбля состоялся в феврале 1964 года – ред.). – Но и сегодняшний концерт готовили основательно, разучили несколько новых мелодий.

По словам Светланы Николаевны, ансамбль молодеет. Пришел новый участник – Даниил Ревуцкий.

— Потихоньку пополняем кадры, у нас молодежи теперь много, — улыбается Незнамова.

В программу концерта включили 22 мелодии, в том числе аккомпанемент для солистов Нины Гуменник и Евгения Конопаткина. А еще одну песню спела, отложив на время скрипку, Любовь Лейкина – это, оказывается, чтобы партнеры не столько передохнули, сколько настроили инструменты. Зрители были в восторге и несли на сцену цветы.

— Очень люблю скрипку, — поделилась впечатлениями биробиджанка Алла Мирошниченко. – Она и смеется, и плачет. И все благодаря нашему любимому ансамблю.

В составе дружного коллектива также сыграли Валентина Карбушева (саксофон), Вячеслав Карбушев (кларнет) и концертмейстер Светлана Кулешова (рояль). Кстати, настраивать фортепиано вызывали утром известного мастера. Он все сделал, и, как всякий настоящий мастер, пришел послушать к началу концерта, «хорошо ли звучит». Убедился, что «хорошо», да… так и простоял в куртке полтора часа. Признался, что не смог уйти, потому что понравилось.

Особенно всем понравились зажигательные еврейские мелодии «7-40», «Хаванагила», а также музыка из кинофильмов. Молодые скрипачи начали пританцовывать и чуть не пустились в пляс, что прямо напрашивалось. Ну, будет чем на юбилей порадовать.

Видеоверсию фоторепортажа смотрите в выпуске новостей в эфире телеканала НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в понедельник, 19 марта, в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #концерт #скрипка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *