«Народный участковый» — выбрать одного из четырех

9:40 | 7 октября, 2016
7 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народ участковый». Теперь в борьбу вступили лучшие участковые Еврейской автономной области, прошедшие преварительный отбор. Это:

  • Воронов Константин Михайлович, майор полиции, участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Биробиджанский»;
  • Былков Константин Александрович, капитан полиции, участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Ленинский»;
  • Лобанова Оксана Григорьевна, капитан полиции, участковый уполномоченный полиции ОМВД по Облученскому району;
  • Стародубов Тимофей Сергеевич, старший лейтенант полиции, участковый уполномоченный полиции ОМВД  по Смидовичскому району.

Голосование проводится на официальном Интернет-сайте УМВД России по Еврейской автономной области. Здесь можно ознакомиться с анкетами кандидатов.

Победитель представит регион на заключительном этапе конкурса «Народный участковый – 2016», который состоится в преддверии празднования дня службы – 17 ноября.

Служба участковых уполномоченных полиции одна из старейших в системе МВД России. Она была образована в 1923 году и остается самой «народной». Это действительно уникальная и универсальная служба. Участковые — это те люди, к которым обращаются за помощью не просто как к представителям власти, а еще и как к соседям, к тем, кто всегда находится рядом и знает о проблемах своих подопечных не понаслышке. Зачастую участковый — это и семейный психолог, к которому бегут, чтобы помирил, и настоящий эксперт-криминалист, и дознаватель, и «опер». В общем, в сотрудниках этой службы соединяются практически все полицейские профессии.

Диапазон мнений о работе участкового уполномоченного полиции невероятно широк: от слов наивысшей благодарности до выражения полнейшего непонимания, а иногда и негодования. Все зависит от ситуации. Как правило, по-настоящему его работа оценивается лишь в случае беды, когда человек в погонах приходит на помощь. Участковые были и остаются самыми «народными» полицейскими, поэтому граждане обращаются за помощью именно к ним. В структуре МВД нет более близкой к народу службы.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Narodnyy_uchastkovyy(2)-630xx225

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *