Нарушители «сухого закона» в Биробиджане заплатят крупные штрафы

15:00 | 25 мая, 2017
25 мая, РИА Биробиджан.

Полицейские выявили несколько фактов продажи алкоголя в день проведения «Последнего звонка», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В Биробиджане в одном из продуктовых магазинов по улице Калинина стражи порядка зафиксировали факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. Продавец 1990 года рождения привлечена к административной ответственности ст. 14.16 КоАП РФ с наложением штрафа.

Во время запрета на продажу алкогольной продукции, работник торговой точки по улице Постышева в областном центре продала алкогольные напитки несовершеннолетнему. Работник торговли 1976 года рождения также привлечена  к ответственности по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ.- Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции с  наложением административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

В  день проведения «Последних звонков» от неравнодушного жителя Смидовичского района поступило сообщение о том, что в 18:00 в поселке Николаевка в магазине продают алкогольную продукцию. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая составила административный протокол  по факту незаконной реализации товара по ст. 14.2 КоАП РФ. — незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством. Данное противоправное деяние  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией.

Граждане, которые располагают информацией о незаконной продаже спиртного подросткам, могут сообщить по телефону – 02, с мобильного- 102 или на телефон горячей линии -2- 03-02.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *