Настоящими чародеями стали воспитанники летней школьной площадки п. Хинганск

12:00 | 19 июня, 2017
19 июня, РИА Биробиджан.

На базе МКОУ СОШ №4 п. Хинганск в течение 1 смены функционирует летний эколого-дизайнерский отряд «Чародеи», сообщила РИА Биробиджан  заместитель директора по УВР.

Пришкольная территория руками детей превратилась в сказку: Кот ученый, Русалка, паровозик из «Ромашкино» — чудеса которые окружают детей на летней площадке.

Ребята научились видеть и совершать, понимая, что самое главное Чудо — это возможности самого человека и его умение ладить с окружающим миром.

Десятиклассницы Алена Шумских, Притворова Алиса и Линник Юлия разрисовали неприглядные пни, превратив их в веселые грибочки.

Алена Шумских и шестиклассница Никонова Елизавета создали «арт-деревья» по мотивам сказок А. Пушкина.

Гусевская Анжелика разрисовала камни, превратив их в удивительных жучков, которые поселились на клумбах с цветами.

Рабицу на территории дошкольных групп украсили солнышком, облаками, цветами и бабочками.

Клумбы, выложенные по периметру покрышками, и раскрашенные яркими красками радуют глаз.

Не обошлось и без помощи других отрядов. Профильный отряд «Омон» помогли высадить рябинки на пришкольной территории, ильмы вокруг баскетбольной площадки, изготовили паровозик.

Отряд «Отечества достойные сыны» подготовили клумбы, высадили рассаду цветов. На территории дошкольных групп теперь красуются великолепные папоротники.

К работе по благоустройству территории мы привлекаем и родителей. Клумбы, изготовленные из чурок, украшенные спилами из деревьев. Прекрасные лебеди, фламинго, солнышко из старых автомобильных шин, сказочный домик, который в зимнее время послужит кормушкой и домиком для птиц, вот далеко не полный перечень добрых дел, сделанных родителями.

Следует отметить, что благоустройством пришкольной территории мы занимаемся постоянно. Благодаря нашим старанием школа превращается в прекрасную сказку, созданную своими руками.

Не стремление к наградам, а любовь к родной школе и поселку движет учениками, родителями и педагогами.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *