Научат шить осужденных Биробиджанской воспитательной колонии

13:00 | 22 марта, 2018
22 марта, РИА Биробиджан.

Осваивать технологии обработки изделий и швейного производства будут воспитанники учреждения, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Производственный участок по выпуску швейных изделий подготовлен в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Завезено и установлено швейное оборудование, разработана учебная программа. На участке будет открыта группа профессионального обучения по специальности «швея». На основании программы профессионального обучения Профессионального образовательного учреждения № 330 ФСИН России, действующего на территории колонии, будут организованы теоретические и практические занятия по данному направлению.

15 воспитанников учреждения, вошедшие в учебную группу, будут осваивать технологии обработки изделий, приемы выполнения простых технологических операций швейного производства. Обучение продлится три месяца. После успешной сдачи итогового экзамена учащимся будет выдано свидетельство о профессиональном образовании. Полученные навыки они смогут применить на производственном участке по выпуску швейных изделий.

«После прохождения обучения осужденные будут трудоустроены и привлечены к работам по выполнению государственных контрактов по пошиву вещевого имущества для нужд уголовно-исполнительной системы. Поначалу это будут несложные изделия, такие как полотенца, рукавицы. Постепенно количество и ассортимент швейных изделий будут увеличиваться», — сообщил начальник производственно-технического отдела УФСИН России по Еврейской автономной области Олег Воробьев.

Первая учебная группа приступит к обучению в апреле текущего года. Помимо новой специальности, в Профессиональном образовательном учреждении №330 продолжается обучение по специальностям «штукатур», «столяр строительный».

#riabir #новости #еао #уфсин #швейноепроизводство #обучение #осужденные

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *