Навалы грязного снега ликвидированы с берега реки Бира в Биробиджане

14:30 | 22 марта, 2018
22 марта, РИА Биробиджан.

Снег, вывезенный с улиц города сгружался вдоль берега залива реки в районе п. Партизанский-2, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области добились ликвидации навалов снега, расположенных вдоль берега залива реки Биры в районе поселка Партизанский-2 в Биробиджане. С просьбой помочь устранить нарушения природоохранного законодательства в региональное отделение ОНФ обратились жители областного центра.

Эксперты Народного фронта провели осмотр указанного места. Они обратили внимание на то, что снег был покрыт темным налетом, имеющим признаки сажи и твердых частиц выбросов из дымовых труб. С просьбой провести проверку общественники обратились в межрайонную природоохранную прокуратуру. Надзорный орган подтвердил наличие нарушений природоохранного законодательства. В частности, в ответе, направленном региональному отделению ОНФ, сообщается, что в соответствии с приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 №242 отходы от зимней уборки улиц внесены в федеральный классификационный каталог отходов, поэтому при их обращении должны соблюдаться требования законодательства в области охраны окружающей среды, обращения с отходами производства и потребления, а также водного законодательства.

«Как было установлено природоохранной прокуратурой, навалы этого грязного снега служили преградой для несанкционированных съездов транспортных средств на ледовое покрытие залива. Такая снежная масса, вывезенная с городских улиц, должна утилизироваться в строго отведенных местах. Вопрос сейчас решен, весь грязный снег убран с территории водоохранной зоны», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономной области Ольга Ларшина.

#riabir #новости #биробиджан #онф #грязныйснег #водоохраннаязона

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *