Названы победители конкурса «Фемида в зеркале реформ» в ЕАО

16:00 | 11 марта, 2018
11 марта, РИА Биробиджан.

Определены победители конкурса «Фемида в зеркале реформы-2017», учрежденного Управлением Судебного департамента в Еврейской автономной области и областным Советом судей в 2012 году. На рассмотрение жюри поступило 13 публикаций, размещенных в основном в районных газетах и в информационно-правовом издании судейского сообщества ЕАО «Третья власть», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УСД региона.

Проведение конкурса было инициированов целях оперативного и объективного освещения в средствах массовой информации хода судебной реформы, деятельности судов и органов судейского сообщества и для создания положительного имиджа судей и работников аппаратов судов. Задача конкурса – подготовить и опубликовать в СМИ информацию, материалы, теле- и радиосюжеты о современном состоянии и наиболее значимых событиях судебной системы области, а также ее истории.

Победители определены в пяти номинациях. Так, в номинации «Персона судебной системы Еврейской автономной области» признана лучшей публикация «Не профессия выбирает человека», подготовленная помощником судьи Ленинского районного суда Анастасией Мерзляковой.

Интервью «Присяжные к народу ближе» начальника отдела обеспечения судопроизводства Ленинского районного суда Анны Лялиной принесло победу в номинации «Судебная реформа: факты, мнения, события».

«История судебной системы Еврейской автономной области в событиях и лицах» — в этой номинации отмечен очерк «Не быть выше других» главного специалиста Биробиджанского районного суда Елены Карпенко.

Заметка «Остановили на границе» стала лучшей в номинации «Преступление и наказание». Ее автор — помощник судьи Ленинского районного суда Ольга Черкашина.

В номинации «Гражданин и право», учрежденной конкурсной комиссией в прошлом году, отмечена корреспонденция «Нужны ли специалисты в районных клиниках?» консультанта Облученского районного суда Татьяны Андреевой.

В настоящее время объявлен конкурс  «Фемида в зеркале реформы-2018». Новые публикации принимаются с 1 марта по 1 декабря текущего года.

#riabir #новости #еао #суд #конкурс #сми #публикации #фемида

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *