Не обеспечены зимней одеждой и предметами мебели осужденные Будуканской колонии ЕАО

18:00 | 1 февраля, 2018
1 февраля, РИА Биробиджан.

Нарушения медико-санитарного, санитарно-эпидемиологического, трудового и природоохранного законодательств, несоблюдение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности выявлены во время проверки в колонии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областной прокуратуры.

Прокурор Еврейской автономной области провел проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 10» УФСИН России по Еврейской автономной области.

В ходе проверки в исправительном учреждении выявлены нарушения режимных требований, медико-санитарного, санитарно-эпидемиологического, трудового и природоохранного законодательств, несоблюдение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Установлено, что водозаборная скважина, расположенная за территорией исправительной колонии, не защищена и не охраняется.

Осужденные не в полном объеме обеспечены зимней одеждой, необходимыми предметами мебели и хозяйственного обихода. Отсутствуют необходимые бытовые помещения.

Состояние столовой и штрафного изолятора не отвечают санитарным требованиям. Порядок хранения и транспортировки продуктов питания не соблюдается.

Допускаются нарушения режима, хранения запрещенных предметов, бесконтрольное передвижение осужденных между изолированными отрядами через самовольно оборудованную в ограждении дверь.

Вскрыты факты несвоевременной выплаты заработной платы трудоустроенным осужденным, отсутствия средств индивидуальной защиты.

За нарушения санитарно-эпидемиологических требований, сроков выплаты осужденным заработной платы, законодательства в сфере охраны труда и пожарной безопасности учреждение привлечено к административной ответственности на общую сумму 200 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений законов, причин и условий, им способствующих, прокурор области внес представление в адрес начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Еврейской автономной области.

Акт реагирования рассмотрен, выявленные нарушения законов устраняются.

По результатам рассмотрения представления начальник пенитенциарного учреждения принял решение об увольнении из уголовно-исполнительной системы по собственному желанию. Приказом УФСИН России по ЕАО от 12.01.2018 он освобожден от исполнения служебных обязанностей. К дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо исправительного учреждения.

#riabir #новости #еао #будукан #проверка #нарушения #прокуратура

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *