НЕ сливочное масло, изготовленное на предприятии-призраке, обнаружили в ЕАО

13:00 | 21 декабря, 2017
21 декабря, РИА Биробиджан.

Товар был заявлен как «Масло сливочное», но в ходе проверки было выявлено, что оно содержит жиры немолочного происхождения, сообщили РИА Биробиджан в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Масло, которое производится на несуществующем предприятии обнаружили специалисты управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. В рамках Плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов на территории Еврейской автономной области, было выявлено масло сливочное фальсифицированного жирами немолочного происхождения, произведенного предприятием ООО «СбытПродСервис», расположенным на территории ЗАТО город Озёрск Челябинской области.

Запросив информацию у своих коллег, специалисты Управления получи ответ –  в результате проверки установлено, что по адресу, указанному в товаросопроводительной накладной, а так же информации размещенной на потребительской упаковке данная организация производственной деятельности не осуществляет. Дальше в деле будет разбираться Прокуратура Челябинской области, УМВД России по Челябинской области, СУСК РФ по Челябинской области и УФНС России по Челябинской области. Во все эти ведомства специалисты Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области передали информацию о выявленном несоответствии.

#riabir #новости #еао #россельхознадзор #масло #фальсифицирование #челябинск

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *