Недобросовестных жителей Биробиджанского района ЕАО оштрафовали сотрудники пожнадзора

17:49 | 28 марта, 2017
28 марта, РИА Биробиджан.

Сотрудники пожарного надзора Еврейской автономной области многократно усилили профилактическую работу среди населения по соблюдению мер пожарной безопасности. За минувшие сутки инспекторы составили три административных протокола на жителей Биробиджанского района. В текущем пожароопасном сезоне это не первый случай в регионе, когда выявлены и наказаны нарушители пожарного законодательства в природной среде, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по ЕАО.

Огнеборцы в ходе очередного профилактического рейда в жилом массиве с. Пронькино, провели инструктаж о мерах пожарной безопасности, довели до сельчан пожароопасную обстановку на территории области, а также проинформировали их о правилах действия при возгораниях.

Спасателями был выявлен факт того, что на территории трех частных домовладений не убрана сухая трава и горючий мусор, который может стать причиной возникновения пожара. Вследствие этого, в отношении недобросовестных хозяев были составлены административные протоколы по ст. 20. 4 ч.1 КоаП РФ, за нарушение требований пожарной безопасности. При повторной проверке, в случае, если собственники не приведут придомовую территорию в надлежащее состояние, они будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1 до 2 тысяч рублей.

«Во время действия пожароопасного периода собственникам индивидуальных жилых домов необходимо обеспечить наличие на земельных участках емкости с водой или огнетушителей. Освободить прилегающую территорию от сухой травы и горючего мусора. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 6 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц — от 150 тысяч до 200 тысяч рублей», — сказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Кукишев.

Напомним, что в Еврейской автономной области с 24 марта официально открыт пожароопасный сезон.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *