Неизвестные отломали косу у Петуха в ледовом городке

11:23 | 27 декабря, 2016
27 декабря, РИА Биробиджан.

Кто это сделал, неизвестно. Может, сама отвалилась, не выдержав веса? На это, по крайней мере, очень хочется надеяться. И предпосылки к тому, вроде бы, есть – ни одна другая фигура больше ведь не пострадала. Произошло «отламывание»  еще в ночь на понедельник. Автор композиции в беседе с корреспондентом был очень огорчен. По его словам, «коса была» и «вот ее нет».

— Вандалы, — «грешил» на неизвестных скульптор, обещая восстановить важный компонент до окончания конкурса «вопреки всему».

Как оказалось, в воскресенье на конкурсную площадку вырулил некий гражданин на снегоходе и буквально порвал все электрические кабели, проброшенные к скульптурам.  А косу нужно было восстанавливать как раз с помощью электропилы.

Судя по всему, «вопреки всему» сработало. Сегодня Петух уже в норме, «идет на пятах, несет косу на плечах», как и положено герою сказки «Зайкина избушка». А также и символу наступающего Нового года по восточному календарю (снимок мы опубликуем позже). Победил ледяной Петух и Лису, и вандалов, если те, конечно, были. Как говорится, сказка ложь…

simvol-nastupayushhego-goda-zanovo-rodilsya-v-ledovom-gorodke-1 simvol-nastupayushhego-goda-zanovo-rodilsya-v-ledovom-gorodke-2 simvol-nastupayushhego-goda-zanovo-rodilsya-v-ledovom-gorodke-3 simvol-nastupayushhego-goda-zanovo-rodilsya-v-ledovom-gorodke-4 simvol-nastupayushhego-goda-zanovo-rodilsya-v-ledovom-gorodke-6 simvol-nastupayushhego-goda-zanovo-rodilsya-v-ledovom-gorodke sobyitie-simvol-nastupayushhego-goda-zanovo-rodilsya-v-ledovom-gorodke-5

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *