Несовершеннолетние условно осужденные отправились на экскурсию в краеведческий музей ЕАО

12:30 | 2 марта, 2018
2 марта, РИА Биробиджан.

Больше всего впечатлил подростков растительный и животный мир автономии, представленный в выставочном зале, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе областного Управления ФСИН России.

Экскурсию в Областной краеведческий музей для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Еврейской автономной области, организовали сотрудники пенитенциарного ведомства.

В сопровождении старшего психолога инспекции подростки ознакомились со всеми экспозициями. Сотрудники музея рассказали подросткам об образовании, заселении и развитии региона, о полезных ископаемых, национальностях, проживающих на его территории, традициях и обычаях еврейского народа. Гостей впечатлил растительный и животный мир автономии, представленный в выставочном зале. Заинтересовали подростков разделы экспозиции, посвященные событиям Гражданской войны и Великой Отечественной войны.

«На экскурсии в краеведческом музее несовершеннолетние условно осужденные побывали впервые, — сообщила старший психолог Уголовно-исполнительной инспекции Татьяна Ворон. – Встреча с хранителями истории была интересной. Мальчишки смогли узнать о событиях, развивающихся на территории  Еврейской автономной области, увидеть уникальные коллекции 19 и 20 веков, получить информацию об физико-географическом положении и административном устройстве региона. Мероприятие носило как образовательный характер, так и патриотический, поскольку каждому жителю автономии необходимо знать историю своей малой Родины».

#riabir #новости #еао #экскурсия #несовершенноление #осужденные #историяеао #краеведческиймузей #фсин

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *