«Невыеденные яйца» стали предметом рассмотрения судебного иска в Биробиджане

10:30 | 14 марта, 2018
14 марта, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана обратилась в суд с иском к своей соседке о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда по случаю потери курицы. Свои требования она мотивировала тем, что в мае 2017 года собака ответчика загрызла её домашнюю птицу, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

В судебном заседании женщина пояснила, что курица была приобретена в Хабаровске за 1500 рублей и несла по яйцу каждый день. То есть с мая 2017 по январь 2018 года она могла бы получить 277 штук.  Стоимость каждого яйца, по словам истца, 8 рублей. Итого – 2216 рублей только прямого недополученного дохода.

Суд, исследовав материалы дела, заслушав истца, свидетелей, пришёл к выводу, что расчёт суммы упущенной выгоды в виде неполученных 277 яиц нашёл своё подтверждение в судебном заседании. Однако стоимость курицы суд на основании представленных документов определил не в 1500, а в 500 рублей. При определении компенсации морального вреда в сумме 500 рублей суд исходил из нравственных страданий истца, которая переживала потерю курицы.

Исковые требования удовлетворены частично. Суд взыскал с ответчицы материальный ущерб, компенсацию морального вреда и судебные расходы, всего около 4 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

#riabir #новости #еао #биробиджан #яйца #суд #приговор #соседи

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *