Незапертые двери стали причиной квартирных краж в ЕАО

12:20 | 17 января, 2017
17 января, РИА Биробиджан.

Две квартирные кражи зарегистрированы в Еврейской автономной области за минувшие сутки, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО. В обоих случаях двери в жилищах на ночь не запирали.

Так, в поселке Птичник Биробиджанского района в период с 01:00 до 11:30 из квартиры, путем проникновения через незапертую дверь, похищены шапка-ушанка норковая, клавиатура компьютерная; монитор, телевизор; компьютерный системный блок, сотовые телефоны  денежные средства в сумме около 800 рублей, туалетная вода. Ущерб 27-летний пострадавший оценил в 80 тысяч рублей. В настоящее время личности подозреваемых в хищении установлены.

А в поселке Николаевка Смидовичского района в период с 22:00 до 23:00 в квартире в ходе распития спиртных напитков из кармана куртки, оставленной в прихожей, путем свободного доступа похищен сотовый телефон. Ущерб пострадавшая оценила в 8 600 рублей.

Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по поиску подозреваемых в краже.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям автономии ответственно относиться к сохранности своего имущества и не давать возможности злоумышленникам беспрепятственно проникать в их жилища.

 

Нельзя ни на секунду оставлять личные вещи без присмотра, приглашать незнакомых или малознакомых людей к себе в квартиру, кем бы они не представлялись. И обязательно нужно закрывать входные двери.  Если же вы все же стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции. Помните, что сохранность имущества, прежде всего, зависит от вашей бдительности.

 

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

kvartirnyie-krazhi-svobodnyim-dostupom

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *