Новая столовая введена в эксплуатацию в Биробиджанской воспитательной колонии

13:57 | 30 марта, 2017
30 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области введена в эксплуатацию новая столовая. На торжественном открытии присутствовали руководители и сотрудники территориального органа ФСИН России, режимного учреждения, представители Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по ЕАО.

Начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко совместно с временно исполняющим обязанности начальника Биробиджанской воспитательной колонии Станиславом Кирилловым разрезали символическую красную ленту, открыв для участников торжественного мероприятия и воспитанников вход в современное здание. Священнослужители провели обряд освящения всех помещений. Как было отмечено, особый православный ритуал поможет осужденным настроиться на правильный жизненный путь.

Теперь в распоряжении несовершеннолетних осужденных имеется просторная столовая. В здании расположены вестибюль, гардероб, умывальная, хлеборезная, раздаточная и другие помещения. Обеденный зал рассчитан на 220 мест. Столовая оснащена современным варочным оборудованием, линией раздачи пищи, новой мебелью, что значительно улучшит санитарное состояние и коммунально-бытовые условия подростков, содержащихся в данном учреждении.

«В рамках Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 годы)» на территории Еврейской автономной области завершилось строительство объектов, предназначенных для нужд пенитенциарной системы. В данную программу вошло и возведение столовой в Биробиджанской воспитательной колонии, — сообщил начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко. — На строительство затрачено более 58 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета. Работы были проведены хабаровскими специалистами – Управлением строительства № 27 ФСИН России. В строительстве принимали участие осужденные Биробиджанской воспитательной колонии».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *