Новое предприятие «Транспортная компания» заработает в Биробиджане

16:20 | 26 октября, 2017
26 октября, РИА Биробиджан.

Кроме того, планируется обновления муниципального парка автобусов на 10 млн. руб, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г.Биробиджана Дарья Ващенко.

В мэрии г. Биробиджана прошло совещание с участием директора МУП «Пассажирские автотранспортные перевозки», на котором обсуждались вопросы функционирования и перспективы развития данного предприятия.

На сегодняшний день автоперевозчик работает в штатном режиме. Накануне прошло заседание Арбитражного суда, на котором было принято решение о запуске процедуры наблюдения, которая будет действовать три месяца. При любых неблагоприятных условиях развития событий для МУП «ПАТП», у муниципалитета есть возможность остаться на рынке перевозок муниципальным предприятием. Так, на заседании городской Думы было принято решение о создании муниципального унитарного предприятия «Транспортная компания». В настоящее время специалисты проводят работу по разработке и утверждению учредительных документов.

— С 1 августа текущего года большинство муниципальных маршрутов из микрорайонов и поселков областного центра, которые обслуживало МУП «ПАТП» и которые являются убыточными, временно переведены на обслуживание индивидуальными предпринимателями, — говорит начальник управления экономики мэрии г. Биробиджана Светлана Аносова. —  Выплаты субсидий из городского бюджета на возмещение части затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров по данным маршрутам индивидуальным предпринимателям не предусмотрены. Поэтому для улучшения работы общественного пассажирского транспорта и совершенствования городской маршрутной сети мэрией областного центра была проведена  работа по оптимизации существующей маршрутной сети регулярных перевозок с учетом результатов обследования пассажиропотоков. В новой схеме движения предполагается задействовать 83 единицы.

В настоящий момент проводятся мероприятия на право заключения договоров на обслуживание автобусных маршрутов регулярных перевозок автомобильным пассажирским транспортом общего пользования. По результатам будет определен постоянный перевозчик на указанные маршруты, в том числе и на дачные.

В части обновления муниципального парка автобусов планируется в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы в муниципальном образовании «Город Биробиджан» Еврейской автономной области на 2016-2018 году», утвержденной постановлением мэрии города, в 2018году приобрести  новые автобусы. На эти цели из бюджета городского округа  планируется выделить 10 млн. руб.

#riabir #новости #биробиджан #автобусы #предприятие #бюджет #автопарк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *