Новогодние каникулы «вылечили» жителей ЕАО от ОРВИ

17:00 | 13 января, 2018
13 января, РИА Биробиджан.

Значительное снижение уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) регистрирует в начале 2018-го года Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области. Так, на 1-й календарной неделе (01.01.2018 – 07.01.2018) количество обратившихся за медицинской помощью во всех возрастных группах населения снизилось в регионе на 76%, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ведомства.

Как отмечается, показатели заболеваемости по всем возрастным и территориальным группам населения намного ниже значений эпидемического порога. В тоже время имеющееся сезонное распространение заболеваемости связано с активной циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии (РС вирусы, парагрипп). Лабораторно подтверждённых случаев гриппа не зарегистрировано.

Из числа заболевших ОРВИ, около 90%, по-прежнему, приходится на детей до 17 лет, среди них наибольший удельный вес составляют дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения и школьники.

Вспышек и групповых заболеваний гриппом и ОРВИ в организованных коллективах детей не зарегистрировано.

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ остается на контроле Управления Роспотребнадзора по ЕАО.

От редакции: Возможно, на статистику повлияло закрытие всех поликлиник на новогодние каникулы. Реально заболевшие жители области просто не могли дозвониться до регистратур, чтобы вызвать врача на дом, и лечились самостоятельно.

#riabir #новости #еао #орви #стаитситика #здоровье #медицина #роспотребнадзор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *