НОВЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ЕАО СТАЛА ЕЛЕНА БАСОВА, А ВРАЧИ ЕАО ОБЪЕДИНИЛИСЬ В ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ «МЕДИЦИНСКАЯ ПАЛАТА»

8:08 | 24 августа, 2016
24 августа, РИА Биробиджан.

В областном центре прошла первая организационная конференция вновь созданной общественной организации. Ее делегатами стали медицинские работники учреждений здравоохранения из разных районов области. Участие в мероприятии приняли губернатор области Александр Левинталь, заместитель председателя правительства Елена Лагошина, руководитель Росзравнадзора по Хабаровскому краю и ЕАО Олег Гнатюк, главный внештатный педиатр по ДФО Владимир Козлов.

Глава региона, приветствуя делегатов конференции, отметил, что создание общественной организации стало важным шагом, объединившим медицинских работников области. По мнению Александра Левинталя, сегодня решать задачи эффективной модернизации отрасли государству необходимо вместе с медицинским сообществом. «Нам нужно работать над повышением доступности и качества медицинской помощи для населения, укреплять престиж профессии врача. Большая роль отводится медицинской палате и в организации обмена профессиональным опытом. Тем более, что общественная организация станет звеном Национальной медицинской палаты России, которую возглавляет известный врач и общественный деятель Леонид Рошаль. Палата будет защищать права и интересы медицинских работников», — сказал губернатор.

На конференции Александр Левинталь сообщил о принятом решении наделить полномочиями заместителя председателя правительства области будущего руководителя управления здравоохранения ЕАО. Это позволит повысить эффективность работы начальника управления и его ответственность. «Мы провели работу по подбору кандидатуры. И сегодня я официально сообщаю о том, что предложение стать зампредом – начальником облздрава приняла главный врач областного онкологического диспансера Елена Басова. Участок работы, конечно, сложный, и я прошу актив медицинского сообщества региона поддержать ее в этой деятельности», — сказал Александр Левинталь.

Большинством голосов делегатов президентом медицинской палаты ЕАО был избран Константин Гасиленко, главный врач областной больницы. Также избраны исполнительный секретарь и совет общественной организации.

В ходе работы конференции были озвучены показатели, которых региону удалось достичь за 6 месяцев этого года, проанализированы предварительные результаты и обсуждены  направления работы. Говорилось о том, что в ЕАО по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,5 % снизился общий уровень смертности. На 10,4 % уменьшились показатели гибели людей от болезней системы кровообращения, на 10,8 % – от болезней органов дыхания, на 18 % – от туберкулеза. Показатель смертности от ДТП в ЕАО по итогам первого полугодия — ниже среднероссийского более чем на 32 процента. В то же время наиболее актуальным для области остается решение задач по снижению младенческой смертности. Подчеркивалось, что очень важным в снижении этого показателя является четкое взаимодействие всех социальных служб, ранняя постановка беременных женщин на учет к врачу, своевременная диагностика и лечение. Также поднимались вопросы кадрового обеспечения лечебных учреждений, целевого обучения специалистов, иммунизации населения против гриппа. Говорилось и о том, что в этом году система здравоохранения региона должна завершить информатизацию.

Как подчеркнул Александр Левинталь, улучшение ситуации в здравоохранении является приоритетной задачей для региона. «Рассчитываю на то, что правительство области и медицинская палата ЕАО будут конструктивно взаимодействовать и работать в режиме постоянного диалога. Общественная организация станет хорошей площадкой для решения задач, которые стоят сегодня перед здравоохранением области», — подвел итог глава региона.

v-studii-s-martyinovoy-megafon-b-e1448932754243

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    НОВЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ЕАО СТАЛА ЕЛЕНА БАСОВА, А ВРАЧИ ЕАО ОБЪЕДИНИЛИСЬ В ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ «МЕДИЦИНСКАЯ ПАЛАТА»: 2 комментария

    1. BrandonSleet

      Предоставляет sb9443 просторный спектр банковских услуг. Судьба Сбербанка в общем объёме активов российского банковского сектора составляла для 1 января 2016 возраст 28,7 %. Чтобы рынке частных вкладов — 46 %. Кредитный мешок соответствовал 38,7 % всех выданных кредитов населению.

    2. RobertUntox

      У нас бывает куча неожиданностей:
      Кто-то тяжело учился 5 лет — но по случайным обстоятельствам потерял свой сетрификат 🙁
      Кто-то НЕ верил : для приема на работу — ему будет нужен известный сетрификат 🙁
      Кто-то пробует сменить квалификацию — однако нету времени а так же желания учиться вдобавок 5 долгих лет 🙁

      ЕСТЬ ОТЛИЧНОЕ ПРИГОВОР чтобы ВАС !!! 😉
      Продаем ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ, АТТЕСТАТЫ, СЕТРИФИКАТЫ (ГОЗНАК) — http://www.separat-lib.com

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *