НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД НА 115 МЕСТ ОТКРЫТ В ГОРОДЕ ОБЛУЧЬЕ

10:48 | 26 декабря, 2016
26 декабря, РИА Биробиджан.

Церемония введения в строй нового детского дошкольного учреждения состоялась в минувшую субботу.

С долгожданным событием родителей и ребят поздравил глава региона Александр Левинталь.  По его словам, введение в строй нового детского сада стало подарком жителям города накануне Нового года. Теперь в районном центре  полностью решена проблема очередности малышей старше 2 лет в дошкольные учреждения. Путевки в садик уже получили более 100 детей полутора и двух лет и 11 ребят 3-летнего возраста. Для них подготовили  пять дошкольных групп. Посещать сад дети начнут сразу после новогодних каникул.

— Новый садик получился очень красивым и уютным. Он выполнен по самым современным стандартам, оснащен развивающим оборудованием, разнообразным игровым инвентарем, специальной детской мебелью. Уверен, что детям здесь очень понравится. Дошкольное учреждение полностью обеспечено квалифицированными кадрами. В нем открыты две ясельные группы, и семьи с детьми теперь смогут отдавать своих малышей в сад уже с 1,5 лет, если мама желает выйти на работу пораньше. Таким образом в области решается приоритетная задача   сокращения очередей  для малышей до трех лет. Все дети более старшего возраста садики уже посещают, для них в регионе созданы дополнительные  места, — сказал Александр Левинталь.

Губернатор поблагодарил коллектив средней школы № 2 города Облучье, приложивший немало усилий к обустройству сада. Директора образовательного учреждения Марину Вологжину глава региона поощрил Благодарственным письмом. Жителей Облучья с открытием нового дошкольного учреждения также поздравили председатель Законодательного Собрания области Любовь Павлова, руководители администраций района и поселения. Будущие воспитанники получили от гостей много игрушек и учебное оборудование.

Пять групп малышей   разместятся в бывшем пришкольном интернате, здание которого реконструировали благодаря федеральной программе модернизации муниципальных систем дошкольного образования. На эти цели   было направлено более 34 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов.  Детский сад с образовательным учреждением теперь соединяет теплый переход. А такое тесное соседство со школой позволяет воспитанникам  дошкольного учреждения без проблем пользоваться услугами школьного психолога и логопеда.

В рамках рабочей поездки в Облученский район Александр Левинталь также посетил крупный супермаркет, открывшийся  в районном центре осенью этого года. Развитие сети универсальных магазинов с ценами, как в областном центре, осуществляется в соответствии с губернаторской программой. Это делается по наказам жителей и в целях снижения  потребительских цен, расширения ассортимента продукции и услуг.  По информации руководства супермаркета, в начале  будущего года для удобства покупателей в здании магазина будет открыта  аптека.

В ходе рабочей поездки ряд вопросов социально-экономического развития района Александр Левинталь обсудил  на совещании с руководством администрации.

Еао.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *