Новый дом за деньги государства приобретет семья из Облученского района ЕАО

14:00 | 28 сентября, 2017
28 сентября, РИА Биробиджан.

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Облученского муниципального района, на котором депутаты рассматривали обязательства муниципалитета по софинансированию государственной программы, и другие вопросы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на районную газету «Искра Хингана».

На заседании депутатов присутствовали глава Облученского муниципального района Виктор Орёл, председатель Контрольно-ревизионного комитета Ирина Шкляр, прокурор района Дмитрий Мартынов и его заместитель Андрей Бендецкий.

Депутаты рассмотрели девять вопросов, включенных в повестку заседания. Несколько из них напрямую касались антикоррупционного законодательства. Так, отменено решение, утверждающее порядок сообщения главой района и председателем Собрания депутатов сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. Теперь,  согласно закону ЕАО, они будут подавать эти сведения ежегодно губернатору области. Также на заседании было принято в первом чтении положение, которым определен порядок сообщения руководителем муниципалитета и председателем представительного органа района о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

Один из пунктов повестки заседания депутатов касался обязательства муниципалитета по софинансированию государственной программы «Жилище»: в этом году одна семья из Облученского района получит средства из федерального, областного и местного бюджетов на приобретение жилья или индивидуальное жилищное строительство.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы. В частности, народные избранники приняли ряд решений, касающихся муниципального имущества, и утвердили внесение изменений в бюджет.

#riabir #новости #еао #облучье #собрание #депутаты #коррупция #госпрограмма #бюджет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *