Новый прокурор области представлен губернатору ЕАО

17:00 | 1 июля, 2017
1 июля, РИА Биробиджан.

Заместитель Генерального прокурора РФ в ДФО Юрий Гулягин представил главе региона нового прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

На должность новый руководитель назначен 19 июня 2017 года приказом Генерального прокурора Российской Федерации во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 17 июня 2017 года.

Заурбек Магометович Джанхотов родился в г. Грозном Чечено-Ингушской АССР. Ему 42 года. После службы в Вооруженных силах он получил высшее юридическое образование. Позже закончил международную академию предпринимательства. Службу в органах прокуратуры Заурбек Джанхотов начал в 2001 году, работал в должности помощника и старшего помощника, заместителя прокурора. Предыдущим перед назначением в Еврейскую автономную область его местом работы была должность заместителя прокурора Чеченской Республики.

Поздравив нового прокурора области с назначением, губернатор Александр Левинталь предложил ему совместное знакомство с областью в рамках рабочих встреч с руководителями и населением, предпринимателями, запланированных главой региона в июле-августе этого года.

— Понимаю, сейчас у вас будет определенный период адаптации. Просил бы в случае необходимости взаимодействовать с органами исполнительной и законодательной власти в вопросах, связанных с нормотворчеством, приведением регионального законодательства в соответствие с федеральным. В части, касающейся экспертизы нормативных правовых актов, антикоррупционной составляющей. С законодательной властью области в этих вопросах мы находим понимание и единодушны в том, что в рамках совместной работы на стадии подготовки проектов, прежде всего законов области,   можем устранить недостатки еще до их принятия, — подчеркнул глава региона.

В ходе встречи обсуждались совместные действия власти и правоохранительных органов в вопросах профилактики правонарушений и преступлений в регионе.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *