Уже с ноября изменится схема автобусных маршрутов в Биробиджане (таблица)

17:20 | 26 октября, 2017
26 октября, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев подписал постановление «О внесении изменений в постановление мэрии города от 12.01.2016 № 3 «Об утверждении реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области». В приложении к документу подробно перечислены все 37 новых маршрутов, которые предполагается запустить уже в ноябре этого года, сообщает корреспондент РИА Биробиджан со ссылкой на официальный портал ЭСМИГ.

Номерной ряд начинается с маршрута №1 «Сопка – Проспект – Автовокзал», который в сторону Автовокзала, действительно, будет ходить не по улицам Димитрова и Шолом-Алейхема, как сейчас, а по проспекту 60-летия СССР. Первая остановка там значится под названием «Энергосбыт», вторая – «Театральная площадь», а затем уже привычная «ЦДТ» с поворотом на ул. Пушкина. Маршруты 1а и 1б довезут горожан с Сопки соответственно в микрорайоны им. Бумагина и ДСМ. При этом «бумагинский» автобус пойдет по ул. Пионерской с новой остановкой «Школа №23», которой, правда, уже нет, а есть лицей № 23.

Абсолютно не изменится маршрут №2. А вот №3 тоже будет сворачивать после моста на проспект. «Четверка» по-прежнему будет связывать Автовокзал с п. Кирпичики, а «пятерка» — микрорайон им. Бумагина с п. Мясокомбинат. Маршрут №6 пойдет от п. Партизанский-2 до ул. Широкой – через ул. Шолом-Алейхема. Дачные «семерки» с буквами и без в тех случаях, когда им с моста поворачивать направо, проследуют проспектом. №8 свяжет ДСМ с ул. Широкой через Рынок. «Девятка» останется с новым мостом и п. Биробиджан-2, а «десятка» также пойдет в п. Лукашова через п. Амурский. Ничего не меняется в маршруте №11 (Осенняя), а №12 пойдет с ул. Осенней до Поворота (в перечне улиц значится Мирная).  Как и обещали, №14 освоит пер. Швейный с остановкой возле социального дома №1. №15 свяжет ДСМ с ул. Невской – это тоже новое окончание. Нет в реестре маршрута №16. А №18 пойдет от ул. Парковой до ул. Широкой, №18а – от ДСМ  до Поворота (ул. Мирная).

№19 станет самым протяженным из недачных маршрутов – более 24 км от Медгородка до Поворота. №19а свяжет тот же Медгородок с микрорайонами им. Бумагина и Стяжкина. №20 как ходил в п. Августовский, так и пойдет, а вот №21 никуда не поедет – его тоже не осталось в новом графике, как и 21а. 22-й маршрут от п. Тукалевского дойдет через Осеннюю до микрорайона им. Бумагина. На 23-м можно будет добраться от Дома быта до УМР. Совершенно новый №24 свяжет ул. Невскую с ул. Шалаева. Оба захватывают ул. Набережную. №25 – это АРЗ, вокзал, Широкая. Спасающий всех опаздывающих №26, кажется, сохранил маршрут, хотя вместо Птичника фигурирует опять же Поворот. №27 наполнит содержанием ул. Невскую, с которой можно будет добраться до ул. Парковой. №30 повезет от Парковой до Широкой через Проспект, №31 – это Широкая, Проспект, Набережная, Шалаева. №32 – Осенняя, Радуга, Проспект, Широкая. Наконец, №33 – Поворот, Проспект, Набережная, Дом быта.

#riabir #еао #биробиджан #новости #автобус #новый #маршрут

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *