Няни вышли на старт конкурса в детском саду в Биробиджане

13:00 | 18 февраля, 2018
18 февраля, РИА Биробиджан.

Конкурс профессионального мастерства младших воспитателей или, если по-старому, нянь прошел в МБДОУ «Детский сад №15» г. Биробиджана. Творческое состязание так и назвали – «Моя прекрасная няня-2018», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

На I этапе конкурса — согласно Положению – жюри выявляло самые чистые группы и проверяло знания конкурсанток по части СанПина. Затем няни показали умение в сервировке – номинацию назвали «Чудо-столик, накройся!» Дизайн одежды дежурных детей и младших воспитателей сочетался с оформлением интерьера группового помещения, при сервировке витаминных, чайных и сезонных столов использовали тематические аксессуары (игрушки, сувениры, тесьму, кружева и т.п.). Каждый чудо-столик был представлен детьми в стихах, связан с каким-либо сезоном или событием и являлся образцом эстетики питания.

«Наши няни — вспомним это старое доброе слово!- умеют быть незаметными в повседневной работе и незаменимыми, когда в них нуждаются дети и воспитатели, — комментирует событие старший воспитатель детского сада Тамара Юсюк. — Профессия младшего воспитателя в детском саду — одна из самых ответственных. От него зависит здоровье и благополучие каждого ребенка. Чисто вымытые полы и посуда, горшки и игрушки, завязанные шнурки и шарфики — всего и не перечислишь. Этим конкурсом мы стараемся поднять престиж профессии и выявить лучших младших воспитателей».

Самым запоминающимся и насыщенным по эмоциональному подъему был заключительный этап: самопрезентация «Вот я какая!» И здесь няни – еще раз вспомним это старое доброе слово — продемонстрировали свои незаурядные способности прекрасных хозяюшек. Исчезла неуверенность в себе и робость, конкурсантки представили выставку «Я и мое хобби» — оказалось, что они и пекут кулинарные шедевры, и вяжут, шьют, рисуют, читают наизусть А.С. Пушкина, лихо пляшут «Цыганочку»! И, конечно, бурные овации прозвучали в адрес участниц конкурса в ходе дефиле в нарядных платьях «Леди  Совершенство»,  где все открылись с новой, неожиданной стороны.

Участницы конкурса награждены дипломами по номинациям.

#riabir #новости #биробиджан #конкурсняни #мояпрекраснаяняня #младшийвоспитатель #презентация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *