О коррупции при совершении таможенных операций сообщить по телефону горячей линии могут жители ЕАО

12:00 | 30 марта, 2018
30 марта, РИА Биробиджан.

Телефон доверия работает в круглосуточном режиме, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской таможни.

По «телефону доверия» Биробиджанской таможни  8(42622) 40-390 граждане могут сообщить о коррупционных проявлениях,  нарушении порядка совершения таможенных операций и  недостойном поведении должностных лиц Биробиджанской таможни.

«Телефон доверия» Биробиджанской таможни работает в круглосуточном режиме. Анонимность и конфиденциальность сообщений гарантируется.

Все сообщения, поступившие по «телефону доверия», фиксируются в специальном журнале, затем немедленно доводятся до руководства таможни.

Также эта информация направляется в отделение по противодействию коррупции таможни, которое проводит проверку достоверности поступившей информации.

В случае подтверждении сообщаемого факта в отношении должностного лица принимаются меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения.

Справка:

В Биробиджанской таможне «телефон доверия» установлен для обеспечения эффективной связи с гражданами Еврейской автономной области, участниками внешнеэкономической деятельности, общественными организациями. В 2017 году обращений граждан по «телефону доверия» таможни не поступало.

На сайте Дальневосточного таможенного управления (dvtu.customs.ru) в разделе «Противодействие коррупции» размещены номера «телефонов доверия»  всех таможен Дальневосточного региона.

«Телефон доверия» Дальневосточного таможенного управления  8(423) 230-83-00.

#riabir #новости #еао #биробиджанскаятаможня #телефондоверия #коррупция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *