О правилах поведения на воде рассказали спасатели в детском лагере ЕАО

15:00 | 22 июля, 2017
22 июля, РИА Биробиджан.

В летний период в детских оздоровительных лагерях Еврейской автономии сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС регулярно проводят дни пожарной безопасности, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

С целью обучения детей мерам пожарной безопасности, действиям на случай пожара и популяризации профессии пожарного среди подрастающего поколения организован и проведен день пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Жемчужина».

День пожарной безопасности начался с проведения учебной тренировки по эвакуации детей и сотрудников из корпусов лагеря при условном пожаре.

После пожарными инспекторами была проведена беседа с ребятами. Сотрудники МЧС напомнили детям, что без сопровождения взрослых находится вблизи водоемов, рек и, тем более, купаться категорически запрещено. Сейчас очень жарко, и чтобы не случилось беды огонь разводить нельзя. Спасатели рассказали ребятам о героической профессии пожарного и спасателя, о работе на чрезвычайных ситуациях и пожарах, о спасенных людях. Ребята усвоили, что с огнем шутить нельзя.

Проведение подобных профилактических мероприятий необходимо для сохранения жизни и здоровья, как воспитанников, так и сотрудников.

#riabir #новости #еао #биробиджан #мчс #дети #экскурсия #профилактика #пожары

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *