О вреде наркотиков рассказали полицейские в биробиджанском летнем лагере «Фома»

16:00 | 21 июня, 2017
21 июня, РИА Биробиджан.

Познавательное мероприятие для мальчишек и девчонок организовали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО и кинологической службы МОМВД России «Биробиджанский», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе областного полицейского ведомства.

Встреча с отдыхающими подростками в лагере «Фома» началась с профилактической беседы о вреде наркотиков. Оперуполномоченный ОНК Андрей Лазебный рассказал, какой вред могут причинить наркотические вещества молодому неокрепшему организму, а также о том, какую борьбу с наркоманией ведут стражи правопорядка.

Кинолог Екатерина Алферова со своей служебной собакой Витой показала безупречную дрессуру собаки на поиск закладок из наркотиков.

Муляжи наркотических веществ были спрятаны в самых неожиданных местах – автомобиле, деревянных ящиках и даже в рюкзачках ребят. Но острый нюх четвероногого сотрудника не подвел, Вита без труда обнаружила  запрещенные свертки.

Восторг ребят был очевиден. Радостными одобрительными криками  и громкими аплодисментами они наградили служебную собаку.

В ответ ребята подготовили и продекламировали сотрудникам полиции речевки о здоровом образе жизни и вреде пагубных привычек.

Нынешняя встреча и беседа  с  подростками о вреде наркотиков – не единственное и не разовое мероприятие. Полицейские предложили ребятам в течение летних каникул принять участие в спортивных мероприятиях и профилактических акциях с раздачей красочных буклетов жителям автономии  о вреде наркотиков. И такое предложение ребятами было принято единогласно!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *