Об истории Албазинской иконы Божьей матери узнали несовершеннолетние осужденные из Биробиджана

10:30 | 29 июня, 2017
29 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджанскую воспитательную колонию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области привезли список иконы Божьей Матери Албазинская, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по Еврейской автономной области Милана Кротова.

Молебен перед чудотворным образом состоялся в часовне во имя Преподобной Ксении Петербургской, расположенной на территории режимного учреждения.

Помощник начальника территориального органа ФСИН России по работе с верующими иерей Андрей рассказал присутствующим историю появления иконы на Приамурской земле, а также о традиционном Крестном ходе с иконой, о церквях и часовнях Еврейской автономии, где она побывала. Каждый несовершеннолетний осужденный мог приложиться к святыне, высказать свои прошения и переживания.  По окончании молебна священнослужитель провел с воспитанниками индивидуальные беседы.

Встречи несовершеннолетних осужденных с представителями Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви организованы на постоянной основе. В учреждении ведутся занятия по основам православной культуры, свершаются таинства и обряды, организованы беседы и совместные мероприятия, что укрепляет веру подростков, формирует уважение к духовным ценностям и историческому наследию православия, способствует их исправлению.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *