Областной фестиваль ГТО проходит в ЕАО

15:49 | 27 марта, 2017
27 марта, РИА Биробиджан.

В спортивном зале «Юность» в Биробиджане сегодня открылся областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем принимают участие около 80 человек: выпускники школ и ученики 10-11 классов области, чей возраст соответствует V-VI ступеням комплекса ГТО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

На церемонии открытия фестиваля к его участникам с приветственным словом обратился исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Дмитрий Назаров. Он пожелал всем удачи и подчеркнул важность спортивных успехов.

— Сегодня очень интересный и значимый спортивный праздник, который еще в Советском Союзе был одним из самых ключевых для молодежи, для развития спортивного духа. Очень хорошо, что ГТО сегодня вновь становится значимым и для юного, и для старшего поколений. От того, как как вы физически развиты и готовы к защите интересов страны, зависит будущее России. Желаю, чтобы каждый из вас получил золотой знак отличия ГТО. Будьте здоровы, счастливы, удачи вам и успехов, — сказал Дмитрий Назаров.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе проходит во второй раз. Его организаторы – комитет по физической культуре и спорту правительства области и областной центр спортивной подготовки. На базе последнего работает региональный центр тестирования ГТО.

В течение двух фестивальных дней участникам предстоит сдать нормативы по плаванию, стрельбе из пневматической винтовки, выполнить прыжки в длину, подтягивания на перекладине, упражнения на гибкость и другие. Молодым людям также необходимо будет пройти тестирование комплекса ГТО в беге на дистанциях 100 метров, на два и три километра.

Фестиваль завершится завтра. Победителей и призеров наградят дипломами и медалями. Участники, которые выполнят нормативы, в дальнейшем получат знаки отличия комплекса ГТО — бронзовые, серебряные или золотые.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *