Обогреватели для детских садов и школ выделили в мэрии Биробиджана

11:30 | 22 ноября, 2017
22 ноября, РИА Биробиджан.

Дополнительно утеплить помещения детских садов и  отказаться от проветривания комнат рекомендовала педработникам заммэра Биробиджана по социальным вопросам Наталья Петрушкова, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

В областном центре заместитель мэра г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова провела совещание с заведующими детских садов города. Она рассказала собравшимся о тех мерах, которые необходимо предпринять для соблюдения температурного режима в дошкольных учреждениях.

— Из-за аварии на городской ТЭЦ в городе сложилась непростая ситуация,  — начала совещание Наталья Викторовна. – Накануне совместно с мэром областного центра Евгением Коростелевым мы посетили детские сады.

На многих социальных объектах нормативный температурный режим не выдерживается. Сейчас для нас с вами главной задачей является соблюдение температурного режима на социально-значимых объектах. Убедительная просьба к вам провести дополнительные работы по утеплению зданий. К примеру, в детском саду № 15 в оконных рамах щели толщиной в палец. Такая же ситуация сложилась в начальной школе № 14. Утеплите окна. Необходимо проводить работу с родителями, разговаривать с ними. Акцентируйте внимание на том, что сады работают в штатном режиме, а то в социальных сетях уже распространяют информацию, что все сады и школы города, якобы, закрываются. Это неправда! Кроме того, обращайте внимание на то, чтобы дошколят одевали теплее. Также желательно временно отказаться от проветривания групп. Со специалистами Роспотребнадзора ведем совместную работу. Они будут осуществлять замеры температуры в дошкольных учреждениях. Необходимо каждый день к 09-00 предоставлять данные о температурах в каждых группах. Потом такую же информацию предоставлять к 12-00 и далее через каждые два часа. Необходимо мониторить ситуацию с теплом в учреждениях. Мэром города с ГУ МЧС России по ЕАО был решен вопрос о выделении обогревательных приборов. 52 штуки развезут по детским садам и школам областного центра. И самое главное, обращайте внимание на соблюдение  мер пожарной безопасности!

#riabir #новости #биробиджан #холод #отопление #аварияТэц #мэрия #обогреватели #утепляемся

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Обогреватели для детских садов и школ выделили в мэрии Биробиджана: Один комментарий

    1. Мама

      Как могут 52 обогревателя согреть столько садов и школ? Ну только если их поставят в кабинеты руководителей…

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *