Общественники и муниципалитет решают проблему жильцов старой «деревяшки» в Биробиджане

9:30 | 18 августа, 2017
18 августа, РИА Биробиджан.

По нициативе Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области состоялась встреча жильцов аварийного и подлежащего сносу дома на улице Пионерской, 40 в Биробиджане с представителями прокуратуры, МЧС, полиции, Роспотребнадзора, мэрии областного центра и управляющей компании (УК).Ранее по обращению граждан общественники осмотрели многоквартирный дом, в котором часть жильцов расселена, а остальные до сих пор ждут своей очереди, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ в ЕАО.
В настоящее время в двухэтажке постоянно проживают только в трех квартирах. В пустующие помещения имеется свободный доступ. Этим пользуются неизвестные посторонние лица, которые, по сообщению жильцов, несколько раз уже пытались развести костры прямо в комнатах. В оставленном жилье разбиты оконные стекла, демонтированы батареи, много поломанной мебели, пустых бутылок из-под спиртного, окурков, ветоши и другого мусора. Граждане также пожаловались на высокую влажность и сырость в своих жилых помещениях. В период затяжных дождей в доме протекала кровля, а в подъезде стояла вода. Во всем этом убедились представители муниципальной власти, надзорных и правоохранительных структур.
В соответствии с информацией, размещенной в открытом доступе, на интернет-ресурсе государственной корпорации» Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» www.reformagkh.ru, данный дом, возведенный в 1939 г., должен быть расселен до 31 августа текущего года в рамках реализации муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Город Биробиджан» Еврейской автономной области» на 2013-2017 гг.». Указанная дата переезда приближается, поэтому у жильцов возникли опасения, что их не смогут расселить вовремя.
«Дом на Пионерской, 40 вызывает много вопросов, в первую очередь, связанных с его санитарно-техническим состоянием, пожарной и личной безопасностью вынужденно проживающих в нем граждан. Люди не должны оставаться со своей проблемой один на один. Поэтому мы пригласили представителей соответствующих органов, чтобы они, выслушав жильцов, в рамках имеющихся полномочий предприняли необходимые меры. Ситуацию с расселением дома на Пионерской, 40 региональное отделение ОНФ будет держать на контроле», — подчеркнула руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Надежда Конева.

#riabir #еао #онф #расселение #дом #снос

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *