Общественники проинспектировали работу полиции в Биробиджане

15:02 | 1 мая, 2017
1 мая, РИА Биробиджан.

Заседание общественного совета состоялось в УМВД России по Еврейской автономной области. На повестке дня стоял вопрос об итогах работы по контролю за деятельностью сотрудников органов внутренних дел в самых разных служебных направлениях, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Накануне заседания общественники проверили работу таких служб как участковые уполномоченные полиции,  ГИБДД, охраны и конвоирования. Активисты побывали на опорных пунктах участковых уполномоченных полиции, проверили, как осуществляется прием граждан, с какими вопросами приходят жители к сотрудникам полиции. Общественники проинспектировали работу участковых не только в центре областной столицы, но и на ее окраинах. Особое внимание уделяли тому, насколько легко жители могут найти опорный пункт полиции, везде ли есть соответствующая вывеска, соблюдается ли режим работы пунктов полиции.

В рамках контроля за деятельностью органов внутренних дел общественники побывал в МРЭО УМВД России по ЕАО.

Начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения Игорь Булкин рассказал общественникам  о возможности получения государственных услуг через портал www.gosuslugi.ru.

Проверив рабочее состояние помещений, где ведется прием граждан, наличие наглядных информационных стендов и пособий, общественники пообщались с сотрудниками регистрационно-экзаменационной группы и гражданами, обратившимися в ГИБДД.

В МРЭО был обследован зал ожидания граждан, стенды и наглядная агитация, также было обращено внимание на удобства при получении услуг и условия для граждан с ограниченными возможностями.

Не оставили без внимания члены общественного совета и места принудительного содержания задержанных лиц.

Уполномоченный по правам человека в ЕАО Ольга Зайцева, которая входит в состав общественного совета при УМВД России по ЕАО, отметила, что нарушений прав граждан не выявлено.

Тем не менее были высказаны пожелания и рекомендации по улучшению работы стражей порядка. А также отмечено, что мероприятия по общественному контролю за деятельностью полиции  будут продолжены и в районах области.

obshhenstvenniki-proinspektirovali

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *