Одно акционерное общество и девять объектов недвижимости включены в план приватизации на 2018 год в Биробиджане

17:00 | 10 декабря, 2017
10 декабря, РИА Биробиджан.

Решение «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области» принято на очередном пленарном заседании городской Думы. В основу документа положены принципы признания равенства покупателей акций и недвижимости, а также открытости деятельности органов местного самоуправления, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Муниципальное имущество отчуждается в собственность физических или юридических лиц исключительно на возмездной основе, — рассказал журналистам председатель Думы Павел Ворожбит. – Начальная цена каждого объекта устанавливается на основании отчета об оценке, составленного в соответствии с федеральным законодательством об оценочной деятельности.

Согласно решению Думы, в 2018 году от приватизации муниципального имущества планируется получить в бюджет городского округа деньгами 33 500 000 рублей. К продаже предлагается 100 % акций (752 акции) открытого акционерного общества «Эффект» (сеть парикмахерских и косметических предприятий), а также 9 объектов недвижимости. Это все нежилые помещения в различных районах города (улицы Ленина, Шолом-Алейхема, Пионерская, Белорусская, Юбилейная, Карла Маркса, Московская, Лукашова), причем, некоторые идут на торги вместе с земельными участками.

#riabir #новости #еао #биробиджан #мэрия #приватизация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *