ОГБУЗ «Теплоозерская ЦРБ» обязали «пропитать кровлю»

11:16 | 9 августа, 2016
9 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Теплоозерская центральная районная больница».

Проверка проведена с участием инспекторов УНД и ПР ГУ МЧС России по ЕАО, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Установлено, что в отделениях медицинского учреждения допускается эксплуатация открытых светильников, используются неисправные огнетушители. На момент проверки отсутствовали документы, подтверждающие техническую исправность внутреннего противопожарного водопровода. Система пожарной сигнализации находилась в неудовлетворительном состоянии, поскольку не обеспечивала подачу сигнала на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

Также в учреждении здравоохранения не проведена огнезащитная обработка (пропитка) кровли здания больницы.

Выявленные нарушения законодательства о пожарной безопасности являются недопустимыми, поскольку создают угрозу жизни и здоровью граждан, как получающих в больнице медицинскую помощь, так и трудящихся в данном медицинском учреждении.

В целях их устранения прокуратурой района главному врачу ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница» внесено представление.

В связи с ненадлежащим его неисполнением прокурор района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с  иском о понуждении ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница» выполнить ряд мероприятий по устранению нарушений закона о пожарной безопасности.

Облученский районный суд ЕАО требования прокурора удовлетворил в полном объеме. На ответчика судом возложены обязанности провести огнезащитную обработку кровли здания, оборудовать светильники рассеивателями, установлен срок для их исполнения.

Прокуратура ЕАО

Огнетушитель неиправен

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *