Охотиться на пешеходов будут ближайшую неделю полицейские ЕАО

14:30 | 13 февраля, 2018
13 февраля, РИА Биробиджан.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики ДТП с участием пешеходов, с 12 февраля текущего года на территории автономии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход – Пешеходный переход», целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

В числе наиболее проблемных вопросов в области обеспечения безопасности дорожного движения по-прежнему остается обеспечение безопасности пешеходов, в том числе несовершеннолетних. Уже с начала 2018 года на территории автономии зарегистрировано 10 наездов на пешеходов, в которых 13 человек получили телесные повреждения, из них 3 наезда совершены на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция области обращается к водителям транспортных средств соблюдать скоростной режим при проезде пешеходных переходов, предоставлять преимущество для движения пешеходам. Пешеходам в свою очередь быть внимательными при переходе проезжей части дороги, убедиться перед началом движения в безопасности своего перехода. Помнить, что при переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Мероприятие продлится до 17 февраля.

#riabir #новости #еао #гибдд #акция #пешеход #рейд #профилактика #дтп

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *