Около 170 жителей ЕАО побывали на приеме офтальмологов из Амурской области

9:30 | 20 февраля, 2018
20 февраля, РИА Биробиджан.

Два дня специалисты из Благовещенска обследовали жителей области, cообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ОГБУЗ «Областная больница».

Около 170 пациентов из Биробиджана и близлежащих населенных пунктов накануне побывали на приеме у офтальмологов из Амурской области. Его организовали на базе областной поликлиники. В течение двух дней специалисты из Благовещенска провели обследование жителей области на  глаукому, катаракту, а также давали консультации больным, у которых состояние зрения требует оперативного вмешательства.

— Еще в прошлом году мы наладили сотрудничество с ведущими медучреждениями Амурской области и этот опыт продолжаем расширять. Уже более полугода у нас успешно ведет прием сосудистый хирург, в этот раз мы договорились о приезде к нам высококвалифицированных офтальмологов. Цель их консультаций и обследований – назначение консервативного лечения, а также отбор на оперативное лечение по программам обязательного медицинского страхования (ОМС), – рассказал заведующий областной поликлиникой Роман Мурзин.

В планах руководства ОГБУЗ «Областная больница», к которой относится поликлиника, проводить такие приемы офтальмологов ежемесячно.

#riabir #новости #еао #областнаябольница #здравоохранение #здоровье #офтальмолог #приемврача #омс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *