Около 30 млн руб. выделено из федерального бюджета на реконструкция здания тубдиспансера в ЕАО

14:00 | 12 марта, 2018
12 марта, РИА Биробиджан.

В рамках реконструкции будут проведен капремонт крыши, систем вентиляции, отопления, водоснабжения и водоотведения, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

«Уже в этом году мы планируем начать разработку проектно-сметной документации на реконструкцию лечебно-диагностического корпуса областного противотуберкулезного диспансера. Капитальный ремонт здания не проводился на протяжении всего срока эксплуатации, а построено оно в 1968 году.  Довольно долго не было здесь и текущего косметического ремонта», — рассказал заместитель председателя правительства – начальник управления здравоохранения Валерий Жуков.

Капитальные работы позволят привести в порядок крышу, электроснабжение здания, систему вентиляции,  а также пожарную сигнализацию. Кроме того, будут заменены системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Ремонт ожидает и все помещения противотуберкулезного диспансера. Здесь появятся новые полы и пластиковые окна. С учетом всех современных требований создадут безопасные зоны   для медицинского персонала.

В числе других социальных учреждений диспансер вошел  в  комплексный план социально-экономического развития области, разработанный во исполнение поручений Президента России. Глава государства также поручил Правительству РФ совместно с органами государственной власти субъектов ДФО определить источники финансирования мероприятий комплексных планов.

Защиту комплексного плана ЕАО провел в феврале этого года в Москве губернатор области Александр Левинталь. Включенные в него мероприятия на 99% будут финансироваться из  федерального бюджета, 1% составят средства бюджета области. Всего на социальную инфраструктуру региона выделено более 665 миллионов рублей федеральных средств.

Региональное правительство в течение последних лет принимает целенаправленные меры по улучшению ситуации в здравоохранении области. Согласно статистическим данным  за 2017 год в ЕАО  показатель смертности от туберкулеза снизился на 33,3 процента.

#riabir #новости #еао #ремонт #здравоохранение #тубдиспансер #реконструкция #федеральныйбюджет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *