Около 40 законопроектов рассмотрят в областном парламенте ЕАО

11:00 | 17 февраля, 2018
17 февраля, РИА Биробиджан.

На заседаниях профильных комитетов депутаты рассмотрят законопроекты социальной, экономической, аграрной и другой направленности, сообщили РИА Биробиджан в Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации областного парламента.

Например, комитет по бюджету, налогам, экономической политике и предпринимательству рассмотрит изменения в областной бюджет. Законопроект внесен правительством области в связи с необходимостью уточнения доходной части на сумму безвозмездных поступлений из федеральной казны и уточнения бюджетных ассигнований отдельным главным распорядителям средств. Здесь же будут рассматриваться изменения в законы о налоге на имущество организаций и об установлении налоговых ставок отдельным категориям налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения.

Кроме того, члены комитета обсудят предлагаемые поправки в одно из приложений к закону «О межбюджетных отношениях в ЕАО» и дадут свои рекомендации по законопроекту, которым предлагается утвердить дополнительные соглашения к соглашениям о предоставлении бюджету ЕАО бюджетных кредитов из федеральной казны на частичное покрытие дефицита.

Комитет по социальной политике и вопросам здравоохранения изучит изменения в закон о мерах по привлечению медработников для работы в областных учреждениях здравоохранения. Поправки подготовлены в связи с изменившимися условиями приема выпускников медицинских вузов на работу и направлены на то, чтобы все врачи – молодые специалисты могли воспользоваться мерами господдержки ЕАО. Также члены комитета рассмотрят  поправки в еще один «медицинский» закон – «Об отдельных вопросах охраны здоровья граждан на территории ЕАО».

Несколько законопроектов поступило в комитет по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления. В их числе – проект федерального закона о внесении изменений в главу 21 КоАП предусматривающую наказание за административные правонарушения в области воинского учета. Инициатива подготовлена депутатами областного парламента, предусматривает трехкратное увеличение штрафов для должностных лиц, руководителей, отвечающих за подачу сведений о гражданах, подлежащих воинскому призыву, в военный комиссариат.

В этом же комитете будут рассматриваться законопроекты антикоррупционной направленности, о государственной гражданской службе и другие.

Аграрный комитет рассмотрит предлагаемые изменения и дополнения в законы «О порядке предоставления и пользования на территории ЕАО участками недр местного значения», о перераспределении полномочий по распоряжению земельными участками, госсобственность на которые не разграничена, между органами МСУ и государственной власти ЕАО.

В профильных комитетах также будут рассматриваться проекты федеральных законов, рассматриваться обращения некоторых организаций. Кроме того, на совместном заседании комитетов депутаты обсудят ход реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия в ЕАО в части поддержки молодых предпринимателей.

#riabir #новости #еао #парламент #законопроекты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *