Около 45 млн рублей выделены для строительства ясельных групп в ЕАО

12:30 | 6 марта, 2018
6 марта, РИА Биробиджан.

Планируется создать более 60 новых мест, в основном в областном центре, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

Распределение межбюджетных трансфертов утверждено распоряжением Правительства РФ от 23 февраля 2018 г. № 306-р в рамках реализации госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования». Общий объем финансирования, направленного на повышение доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет, — 49 миллиардов рублей. Трансферты будут предоставлены субъектам федерации в 2018 и 2019 годах.

— 44741,8 тысячи рублей, которые выделяют ЕАО, будут направлены на создание дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. Планируем создать более 60 новых мест, в основном в областном центре, где наиболее выражена потребность в устройстве детей в дошкольные учреждения, — прокомментировал губернатор области Александр Левинталь. —  О том, что необходимо обеспечить местами в яслях всех семей, которые в этом нуждаются, говорил в Послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Владимирович Путин.  Это даст возможность молодым мамам продолжить образование или скорее выйти на работу, не теряя квалификацию.

В Еврейской автономной области за последние 5 лет на 28,3 % сокращена очередь малышей от 0 до 7 лет, а с 3 до 7 лет ликвидирована полностью. С 2013 по 2017 годы в ЕАО открыты 6 новых детских садов на 595 мест.  Дополнительно введено еще 755 мест в существующих дошкольных учреждениях. Новые садики построены в г. Облучье, п. Николаевке, с. Лазарево, г. Биробиджане. Садик на 115 мест в Облучье – последний из построенных. В нем открыты две ясельные группы, куда можно отдавать малышей с 1,5 лет.  За счет федеральных средств в рамках комплексного плана развития области, разработанного во исполнение поручений Президента, будет подготовлена проектно-сметная документация на строительство двух школ-детских садов на 100 мест каждая в селах Радде и Будукан Облученского района.

#riabir #новости #еао #финансирование #детскийсад #бюджет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *