Около тысячи незадекларированных упаковок для тортов задержали биробиджанские таможенники

10:30 | 19 июля, 2017
19 июля, РИА Биробиджан.

Гражданин ввозил упаковки из Китая не для личного пользования, а по просьбе третьих лиц, сообщила РИА Биробиджан

Административное дело возбуждено Биробиджанской таможней в отношении гражданина, который ввозил из-за границы среди прочих товаров упаковки для тортов и кондитерские пакеты в общем количестве почти тысяча штук.

В пункте пропуска Нижнеленинское Амурзетского таможенного поста при рентген-сканировании у одного из российских граждан в сопровождаемом багаже было выявлено значительное количество однородных товаров. Эти характеристики дали основание для предположения вероятности ввоза физическим лицом товаров, предназначенных для предпринимательской деятельности, под видом товаров для личного пользования.

В ходе таможенного досмотра у гражданина в багаже была обнаружена приобретенная в Китае одежда, обувь и другие предметы в единичных экземплярах, а также упаковки для тортов и кондитерские пакеты в общем количестве почти тысяча штук.

По словам гражданина в ходе опроса, такое количество кондитерских упаковок он ввозил из Китая не для личного пользования, а по просьбе третьих лиц.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России (недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию). Гражданину грозит административный штраф.

#riabir #новости #еао #таможня #незадекларированныйтовар #граница #упаковкидлятортов

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *