Окунуться в иордани, попробовать солдатскую кашу и горячий чай уже смогли многие жители Биробиджана

17:00 | 19 января, 2018
19 января, РИА Биробиджан.

Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем провел торжественную церемонию освящения воды на реке Бира, сообщили РИА Биробиджан советник мэра Дарья Ващенко.

В г. Биробиджане православные отмечают один их главных праздников – Крещение Господня.

В праздничных мероприятиях приняли участие мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев, заместитель главы города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. Торжественную церемонию освящения воды на реке Бира в районе главпочтамта провел архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Он поздравил собравшихся с праздником. Специалисты ООО «Чистый город»  вырубили прорубь для набора воды, после обряда ее освещения, многие горожане стали запасаться святой водой.

Многие биробиджанцы приняли участие в крещенских купаниях. Для удобства горожан военные развернули палатки, где можно было переодеться и обогреться. Кроме того, все желающие могли попробовать солдатскую кашу и согреться горячим чаем.

За безопасностью горожан следят сотрудники полиции, МЧС России, медики.

А уже в 19-00 для биробиджанцев творческие коллективы подготовили развлекательную программу. Здесь выступят народный ансамбль русской песни «Калинка» и народный хор русской песни под управлением почётного гражданина Биробиджана, заслуженного работника культуры РФ Анатолия Ревы.

#riabir #новости #биробиджан #крещение #купание #иордань

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *