Опыты с электричеством под присмотром специалистов провели малыши из биробиджанского детдома

17:30 | 22 сентября, 2017
22 сентября, РИА Биробиджан.

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» провели тематическое занятие  в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче  для воспитанников биробиджанского детского дома. Энергетики рассказали об основах энергосбережения  и правилах  безопасного обращения с электричеством, сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью филиала АО ДРСК «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

Традиционно в начале занятия специалисты рассказали ребятам о том, откуда берется электричество, как оно попадает в наш дом, как необходимо обращаться с электричеством, чтобы оно не представляло опасности.В течение урока школьники узнали, почему нельзя проникать внутрь трансформаторных подстанций, взбираться на опоры линий электропередачи, каковозначение знаков безопасности, которые устанавливаются на энергообьектах.

Кроме этого,  сотрудники филиала рассказали детям о важности и основных методах энергосбережения. Сотрудники энергокомпании  на конкретных примерах объяснили, как эффективно пользоваться бытовыми электроприборами, чтобы сэкономить природные ресурсы и уберечь планету от глобальной катастрофы.

Особый восторг у ребят вызывали занимательные опыты по альтернативной энергетике, благодарякоторым ониувидели, что получать электричество можно от энергии солнца, ветра, а также из обычных лимонов.

На память об уроке специалисты «Электрических сетей ЕАО» подарили детям книжки-раскраски с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности, а также памяткипо эффективным способам энергосбережения в быту.

#riabir #новости #биробиджан #дрск  #сети  #дети  #вместеярче  #электричество

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *