Осмотр отремонтированных участков дорог провели активисты ОНФ в Биробиджане

10:00 | 14 августа, 2017
14 августа, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» провели совместно с представителями СМИ и мэрии Биробиджана осмотр участков, отмеченных на сетевом ресурсе dorogi-onf.ru, на которых в июле этого года были проведены дорожные работы, сообщили РИА Биробиджан в региональном отделении ОНФ по ЕАО.

Наиболее масштабные из них выполнены на улице Озерной. Ранее здесь были выбоины и в период дождей образовывались огромные лужи. Сейчас дорожное полотно заменено на новое. К тому же участок обустроили ливневой канализацией.

«Ранее качество дорожного полотна на улице Озерной вызывало немало нареканий со стороны автолюбителей, водителей общественного транспорта, так как здесь конечная остановка автобусов. Неудобства испытывали и пешеходы, которым также было проблематично переходить дорогу, которая во время осадков буквально уходила под воду. Пока в этом году это единственный участок, обозначенный на интерактивной карте проекта ОНФ, на котором дорожное полотно полностью заменено на новое. Основным из предпринимаемых способов приведения дорог в нормативное состояние по-прежнему остается ямочный ремонт, который является лишь временной и неэффективной мерой», – подчеркнул координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Еврейской автономной области Сергей Овчинников.

Ямочный ремонт и работы по водоотведению произведены на улице Карла Маркса. По словам общественников, на протяжении нескольких лет дорога в этом месте была разбитой, а во время дождей выбоины покрывались водой, поэтому автолюбители могли их не заметить и повредить транспортное средство. На улице Заливной выполнена грейдеровка с добавлением нового материала. На улице Чапаева произведен ямочный ремонт, до этого, как сообщали пользователи интерактивной карты, здесь была выбоина практически во всю ширину дороги, глубиной до 6 см. Представители Народного фронта также побывали на улице Трансформаторной, где от железнодорожного переезда до улицы Кольцевой сделан ямочный ремонт.

Жители области отметили на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» более 50 объектов. Они собрали свыше 1300 голосов пользователей сетевого ресурса. Дорожные работы выполнены на 13 участках, обозначенных на карте «убитых» дорог. Еще 11 внесены в план ремонта на этот год. Активисты ОНФ напоминают, что отметить ямы на дорогах, а также проголосовать за участки, которые, по мнению граждан, требуют срочного ремонта, можно на сайте dorogi-onf.ru.

#онф #дороги #ремонт #убитые #дороги #проект #асфальт #мэрия #Биробиджан #ЕАО #карта #riabir

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *