Осмотрели пожарную часть и проконтролировали выезд пожарных на вызов Биробиджанские семиклассники

12:00 | 15 ноября, 2017
15 ноября, РИА Биробиджан.

Экскурсия для школьников прошла в пожарной части № 1 г. Биробиджана, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

В гости к сотрудникам МЧС России пришли ученики-семиклассники школы № 7 областного центра. По словам руководства части, проведение таких экскурсий необходимо для повышения знаний в сфере безопасности жизнедеятельности, а также для воспитания патриотизма и гражданской ответственности в молодежной среде и популяризации среди подрастающего поколения профессий пожарного и спасателя.

В ходе экскурсии школьникам показали все помещения части. Это и комната отдыха, где огнеборцы могут немного передохнуть между выездами на пожары, и комната приёма пищи, и раздевалка. А в учебном классе детям рассказали о правилах пожарной безопасности, о действиях при возникновении пожара и напомнили телефоны экстренных служб.

Пожарные продемонстрировали ребятам, как поступают звонки на пульт диспетчера и то, как быстро они собираются и выезжают на пожар. Самые пытливые из ребят даже засекли время – сотрудники МЧС России собрались меньше чем за 25 секунд! Детям было интересно послушать о ложных вызовах, и о том, какую ответственность можно понести за подобные шалости.

Мальчишки и девчонки познакомились с пожарными автомобилями и техническим оснащением огнеборцев. Особый интерес у них вызвала боевая одежда пожарного, некоторые смельчаки даже примерили на себя каску пожарного и газодымозащитную маску. Конечно же, все желающие смогли посидеть в настоящем пожарном автомобиле и сфотографироваться.

Во время беседы ребята расспрашивали профессионалов об их рабочих буднях, и не страшно ли им каждый день, рискуя собственной жизнью, спасать других. Так же задавали вопросы о том, где и сколько нужно учиться на пожарного, ведь у ребят сейчас самое время, что бы определиться с выбором будущей профессии.

Покидали ребята пожарно-спасательную часть под звуки сирены пожарной машины — сотрудники МЧС России выехали на тушение. Дети им пообещали обязательно соблюдать все правила безопасности и поблагодарили огнеборцев за эту встречу.

#riabir #новости #еао #мчс #пожарные #спасатели #экскурсия #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *