Оснащенность онкодиспансера в Биробиджане высокотехнологичным оборудованием отметила Вероника Скворцова

14:00 | 14 марта, 2018
14 марта, РИА Биробиджан.

Диагностическое отделение областного онкологического диспансера посетила Министр  здравоохранения РФ Вероника Скворцова в рамках рабочего визита в область, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

В этом году онкодиспансер получил лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и приобрел статус медицинского учреждения 3 уровня. Теперь жители ЕАО смогут получать недоступные ранее операции по онкологии, урологии и хирургии, в том числе менее травмирующие виды лапароскопических операций.

Вероника Скворцова отметила хорошую оснащенность диагностического отделения высокотехнологичным оборудованием. В отделении установлены и запущены аппараты магнитно-резонансной томографии и спирально-компьютерной томографии, работают кабинеты гастроскопии, бронхоскопии, ректоколоноскопии, ультразвуковых исследований. Обучены специалисты, которые на высоко уровне выполняют свои профессиональные обязанности.

По словам Министра, в регионе на 10,5 % снизилась смертность от онкологических заболеваний.

— Более того, резко увеличилось раннее выявление заболеваний на 1-й – 2-й стадии. Это означает, что онкологический диспансер подключает и первичное звено к раннему выявлению. Это очень важно, потому что учреждения такого уровня должны быть координаторами в регионе, – подчеркнула Вероника Скворцова. Как отметила Министр, в Послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин назвал борьбу с онкологическими заболеваниями в числе важнейших направлений в развитии здравоохранения.

#riabir #новости #еао #скворцова #минздрав #здравоохранение #онкодиспансер #диагностика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *