Осветительное оборудование поставлено на вооружение спецподразделения УФСИН России по ЕАО

13:00 | 21 сентября, 2017
21 сентября, РИА Биробиджан.

Телескопические переносные прожекторные приборы поставлены на вооружение Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Осветительная система была разработана сотрудниками отдела специального назначения «Тень» территориального органа ФСИН России. Установка апробирована в ходе практических занятий и тактико-специальных учений, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Переносные прожекторные приборы используются в учебно-тренировочном процессе личного состава, а также позволят  быстро и эффективно проводить специальные операции в темное время суток. Данное оборудование представляет собой конструкцию в виде телескопического штатива, на котором установлен светодиодный прожектор, работает от электросети, электрогенератора, за счет аккумуляторных батарей. Среднее время установки составляет две-три минуты.

Необходимость разработки аргументировал начальник отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по Еврейской автономной области Андрей Ковальчук: «Одной из основных функций специального подразделения уголовно-исполнительной системы является пресечение групповых неповиновений и массовых беспорядков осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Преступники, совершая противоправные действия, направленные на дестабилизацию функционирования пенитенциарных учреждений, могут использовать различного рода ухищрения, создавая неблагоприятные условия для проведения специальных операций – умышленно выводить из строя осветительные приборы, затемнять помещения. Имея на вооружении переносные прожекторные приборы, выполнение боевых задач в темное время суток существенно упрощается. Апробируя оборудование, была отмечена целесообразность его использования. За счет регулируемого штатива и шарнирных приспособлений направление света можно регулировать по высоте, выбирая нужный угол для более точечного освещения участка, его панорамного обзора, работы сотрудников штурмовой группы и проезда специальной техники. Помимо того, приборы компактны при транспортировке и маневренны при их установке».

Эффективность приборов подтвердилась в ходе проведения тактико-специального учения, в рамках замысла которого была организована специальная операция по освобождению заложника, удерживаемого преступниками в обесточенном здании, в темное время суток.

#riabir #новости #еао #биробиджан #уфсин #вооружение #спецслужба

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *