От гопака до рок-н-ролла – детей в г. Облучье ЕАО научили танцевать

17:02 | 12 января, 2017
12 января, РИА Биробиджан.

В Центре культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения г. Облучье Еврейской автономной области на каникулах прошли танцевальные мастер-классы для детей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на материал Аллы Тюриной в газете «Искра Хингана». Потешные клоуны, роль которых играли Марина Соломатина и Светлана Камарова, училии школьников младших классов танцевать гопак, рок-н-ролл, ламбаду, макарену…  Интересно и познавательно. Буря эмоций. Хорошее настроение создавало также присутствие новогодних персонажей — Деда Мороза и Снегурочки.

Интересно прошли зимние каникулы и в других населенных пунктах Облученского района. Так,  в Бираканском культурно-досуговом центре проведен  утренник «В поисках Деда Мороза». Это была новогодняя история с участием  сказочных персонажей – Лесной Феи,  Джинна, Бабы-Яги, Клоуна и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки. Для взрослых  организован вечер отдыха с новогодними поздравлениями от представителей учреждений поселка, с конкурсами, танцами.

А дети села Пашково побывали в местном Доме культуры на театрализованном представлении «Похищение Снегурочки». Яркие декорации, костюмированные сказочные персонажи, интересный сценарий,  замечательная игра исполнителей ролей завораживали. А на Рождество по давней традиции прошло колядование с участием работников Дома культуры и местной детворы. Шумно. Весело. Задорно.

11

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *