Открыт счет помощи семьям медсестер Надежды Дураченко и Галины Михайловой, погибших в сирийском Алеппо

18:58 | 9 декабря, 2016
9 декабря, РИА Биробиджан.

По инициативе главы региона Александра Левинталя в Еврейской автономной области открыт счет для помощи семьям погибших в Алеппо медсестер Надежды Дураченко и Галины Михайловой.

— И после траурной церемонии мы продолжим оказывать поддержку семьям погибших. Принято решение о выделении из областного бюджета единовременной помощи каждой семье. По согласованию с родными будет оформлено опекунство  над мальчиком, оставшимся сиротой. Мы будем принимать участие в его дальнейшей судьбе, получении им образования. Решен вопрос о погашении ипотечного кредита одной из погибших. Также я дал поручение органам власти держать на контроле вопросы, связанные с материальной, моральной, психологической поддержкой семьям погибших.  Сегодня открыт специальный счет, на который можно перечислить средства для помощи семьям Надежды Дураченко и Галины Михайловой. По всем необходимым выплатам, которые полагаются из федерального и областного бюджетов, это и единовременные, и ежемесячные, документы оформляются, все будет сделано оперативно, и этот процесс мы будем отслеживать, —  подчеркнул Александр Левинталь.  По его словам, «это хотя бы малая толика из того, что мы можем сделать для наших земляков, женщин, погибших столь трагически».

Губернатор также сказал, что будет решаться вопрос об увековечении памяти жителей области, погибших в Сирийской Арабской Республике: Никиты Шевченко,  Надежды Дураченко и Галины Михайловой.

На благотворительный счет уже перечислил средства губернатор Александр Левинталь, в ближайшее время деньги внесут представители от Еврейской автономной области в Совете Федерации Ростислав Гольдштейн и Владимир Джабаров, депутат Государственной Думы Анатолий Тихомиров, председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, члены областного правительства.

Номер счета, на который каждый желающий может перечислить средства семьям погибших медсестер из Биробиджана:

 РО  ДОСААФ России по ЕАО

Р\сч. 40703810670120000544

Дальневосточный банк Сбербанка РФ г. Хабаровска

БИК 040813608

К\сч. 30101810600000000608 в ГРКЦ г. Хабаровска

ИНН 7901536470     КПП 790401001

ОГРН 1107900000108

Председатель РО ДОСААФ России по ЕАО

Овчинников Сергей Георгиевич (действует на основании Устава)

Адрес: 679016 ЕАО г. Биробиджан, ул. Комсомольская, 15

li31qaiw31u

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *