Открытием выставки завершился конкурс «Великая страна» в детской художественной школе Биробиджана

12:00 | 18 ноября, 2017
18 ноября, РИА Биробиджан.

Ускользающее наследие и достойные потомки, народное творчество, традиции и красота великой страны вдохновляли участников конкурса, прошедшего в муниципальной детской художественной школе г. Биробиджана. Проект так и назвали – «Великая страна», а итогом многомесячной работы стала выставка, торжественно открытая в галерее ДХШ, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

В экспозиции представлено 93 живописные и графическиекартины90 авторов. Высокую оценку мастерству преподавателей и обучающихся школы дала начальник отдела культуры мэрии города Светлана Николайчук.

— Я восхищена вашими работами, — сказала на церемонии открытия выставки Светлана Петровна. – Столько красок, столько творчества! Видно, что вы любите свою Родину, знаете ее историю, умеете подмечать красоту родных мест.

Светлана Николайчук поздравила победителей и призеров конкурса и вручила дипломы. В номинации «Живопись» итоги подвели в пяти возрастных категориях. Среди самых юных художников 7-9 лет первое место занял Илья Трошин, второе – Игорь Бердников, третье – Юлия Ляш (у всех — преподаватель Елена Кохановская). В категории 10-12 лет первенствовала Анна Понкратова (Алевтина Вертепная), вторые места у Екатерина Куль (Ольга Доманова) и Анны Пожарских (Алевтина Вертепная), третьими стали Ксения Андреева (Алевтина Вертепная) и Ульяна Гордиенко (Лилия Коренева).

В группе учащихся 13-15 лет Алина Медная (Ольга Доманова) получила диплом третьей степени.

Преподаватели тоже участвовали в конкурсе как художники. Лучшей признана Елена Кохановская, дипломами второй степени награждены Алевтина Вертепная и Наталья Нелеп, а Ольга Доманова отмечена за третье место.

Взрослые обучающиеся (они приходят на занятия вечерами) также не остались без наград. Диплом второй степени жюри присудило Наталье Оболончиковой, а Святослав Иващенко за пейзажи и алые маки получил дипломом третьей степени.

В номинации «Компьютерная графика» на выставке можно увидеть и поразмышлять над философскими диптихами, объединенными общей темой.А в числе награжденных ай-ти-художников, воспитанников преподавателя Елены Карговой, Арина Зубова и Софья Бернякова (категория 10-12 лет), Екатерина Николайчук, Матвей Лебедев и Валерия Романова (13-15 лет).

Особо на церемонии чествовали универсальных художников. Так, Ксения Сигида заняла третье место в номинации «Живопись» и первое – в «Компьютерной графике». А Ирина Филинова оказалось лучшей в живописи и третьей в графике.

Побывать на выставке можно в часы работы школы.

#riabir #новости #еао #биробиджан #дхш #выставка #художники #ВеликаяСтрана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *