Отмена премий госслужащим регионального уровня сэкономит бюджету ЕАО более 13 миллионов рублей

17:23 | 28 марта, 2017
28 марта, РИА Биробиджан.

Профильный комитет парламента Еврейской автономной области одобрил предложение губернатора области отменить выплату премий государственным служащим регионального уровня, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на управление по связям со средствами массовой информации и информатизации областного парламента.

Вопрос о приостановлении действия отдельных положений закона области «О некоторых вопросах государственной гражданской службы ЕАО» был рассмотрен на очередном заседании парламентского комитета по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления. Поправками предлагается в целях экономии бюджетных средств не выплачивать в 2017 году премию за особо важные и сложные задания государственным служащим регионального уровня.

Документ будет рассмотрен на ближайшем заседании Законодательного Собрания, которое состоится уже 30 марта. Таким образом, если депутаты поддержат решение комитета, изменения вступят в силу с третьего квартала текущего года. По словам начальника управления госслужбы и кадровой политики аппарата губернатора ЕАО Виктории Францевой, это позволит бюджету сэкономить более 13 млн рублей.

«Мы единогласно рекомендовали коллегам принять документ сразу в трех чтениях, посчитав, что в условиях, когда областной казне не хватает средств на социально значимые расходы, тратить их на премии несвоевременно», — сказал, комментируя решение комитета по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления, его председатель Вячеслав Целищев.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *