Отопительный сезон в Облученском районе проходит в плановом режиме

10:39 | 8 декабря, 2016
8 декабря, РИА Биробиджан.

Поселения по сроку подготовились к работе в условиях зимы, о чём свидетельствуют Паспорта готовности, подписанные в пяти поселениях. Облученское и Кульдурское поселения в сроки, определённые для подписания, не уложились.

В летний период проведены плановые ремонты котельных, а кочегары прошли профессиональную аттестацию. Договоры на поставку твёрдого топлива заключены. Однако 45-дневный запас имеется не во всех муниципальных образованиях. По информации отдела ЖКХ администрации района, глав территорий и руководителей ресурсоснабжающих организаций, он есть в Пашковском, Теплоозёрском, Бираканском, Кульдурском и Известковском поселениях.

В Облученском городском поселении запас твёрдого топлива на порядок меньше 45-дневного. Но резервы оплачены сполна. Поставки осуществляются стабильно, несколько раз в неделю, согласно графику. На дату 6 декабря на подходе ещё 23 вагона.

Жилфонд, объекты жизнеобеспечения и социальной направленности Бирского городского поселения отапливаются, что называется, с колёс. Чтобы закупить необходимый запас угля, нужны средства, однако население оплачивать поставленные услуги не спешит, так объясняет сложившуюся ситуацию Александр Лермонтов, руководитель организации, поставляющей коммунальные услуги. Задолженность населения по коммунальным платежам в данном поселении составляет 11,4 млн рублей.

Ольга Харина

d2c7651167b6436d8101461d15f5bb3e

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *